본문 바로가기

세티리진염산염

[ 약사포스팅 ] 비염, 알러지 증상에 쓰이는 쎄로테 세티리진에 대해서 계절성 알레르기성 비염, 알레르기성 결막염, 두드러기, 피부가려움증에 적용할 수 있는 쎄로테(세티리진정)에 대해서 포스팅하려고 합니다. 쎄로테정은 세티리진염산염 10mg 으로 성인 및 6세 이상에서 자기전 1알 복용하면 됩니다. 증상이 심하지 않는 경우에는 반알 5mg 을 적용하여도 무방합니다. 쎄로테 정 처럼 세티리진성분으로 이루어진 일반의약품으로는 대표적으로 지르텍정, 씨잘정(5mg)이 있고, 세티스, 노텍, 알지텍, 코졸텍, 세티리진정이 있습니다. 더보기
[약사포스팅] 약국에서 구입하는 비염 알러지 의약품 약국에서 쉽게 구할 수 있는 일반의약품으로 나온 비염 알러지 약으로 지르텍 액티피드 클라리틴 에 대해서 말씀해드리려 합니다. 이들은 모두 항히스타민제라고 불리는데요. 각각에 대해서 자세히 알아볼게요! 1. 지르텍 가장 많이 찾으시는 지르텍입니다. 성분 세티리진염산염 10mg = 항히스타민 용법 자기전에 1알 먹으면 됩니다. 특징 1. 6세 이상부터 복용가능합니다. 2. 자기전에 1알만 먹으면 되는 편의성 3. 비염알러지 증상의 초기일때, 비교적 심하지 않을 때 드시면 됩니다. 2. 액티피드 두번째로 많이들 찾으시는 액티피드입니다. 강한 비염알러지 약을 원하시는 분들이 많이 찾는데요. 성분 슈도에페드린염산염 60mg = 비충혈 제거 트리프롤리딘염산염수화물 2.5mg = 항히스타민 비충혈 제거란 코 혈관의 .. 더보기