클라리틴 썸네일형 리스트형 [약사포스팅] 약국에서 구입하는 비염 알러지 의약품 약국에서 쉽게 구할 수 있는 일반의약품으로 나온 비염 알러지 약으로 지르텍 액티피드 클라리틴 에 대해서 말씀해드리려 합니다. 이들은 모두 항히스타민제라고 불리는데요. 각각에 대해서 자세히 알아볼게요! 1. 지르텍 가장 많이 찾으시는 지르텍입니다. 성분 세티리진염산염 10mg = 항히스타민 용법 자기전에 1알 먹으면 됩니다. 특징 1. 6세 이상부터 복용가능합니다. 2. 자기전에 1알만 먹으면 되는 편의성 3. 비염알러지 증상의 초기일때, 비교적 심하지 않을 때 드시면 됩니다. 2. 액티피드 두번째로 많이들 찾으시는 액티피드입니다. 강한 비염알러지 약을 원하시는 분들이 많이 찾는데요. 성분 슈도에페드린염산염 60mg = 비충혈 제거 트리프롤리딘염산염수화물 2.5mg = 항히스타민 비충혈 제거란 코 혈관의 .. 더보기 이전 1 다음